Canyon Cabins

Servicios principales

  • The lagest option:
  • 10 huéspedes
  • 3 camas
  • 1 dormitorio

Ubicación

    Durante su estancia en la Canyon Cabins Ruidoso, los huéspedes pueden practicar equitación y esquí o visitar el Lago Grindstone, situado a 2 km.

    El chalet está situada a unos 10 minutos en coche del Parque Wingfield y a unos 15 minutos en coche de los Senderos de Cedar Creek. Esta villa también da acceso a lugares de interés natural como el Parque Fluvial Two Rivers Ruidoso, situado a 3 km. La Canyon Cabins está a unos 20 minutos en coche de un lugar tan familiar como Pillow's Funtrackers.

    La propiedad, que cuenta con una terraza, goza de vistas al jardín e incluye aire acondicionado para mayor comodidad de los huéspedes. La villa dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Entre las comodidades del cuarto de baño también hay secador de pelo y toallas de baño.

    Los huéspedes que se alojen la Canyon Cabins podrán hacer uso de las comodidades de autoservicio disponibles, que incluyen cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. Además, los huéspedes pueden utilizar una zona de comedor para cocinar. Los huéspedes pueden disfrutar de la cocina americana en el restaurante Pena's Place, situado en los alrededores de este establecimiento.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

    Opciones de habitaciones en Canyon Cabins Ruidoso

    La propiedad, que cuenta con una terraza, goza de vistas al jardín e incluye aire acondicionado para mayor comodidad de los huéspedes. La villa dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Entre las comodidades del cuarto de baño también hay secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Canyon Cabins Ruidoso Exterior foto Canyon Cabins Ruidoso Exterior foto Canyon Cabins Ruidoso Facilidades foto Canyon Cabins Ruidoso Habitación foto Canyon Cabins Ruidoso Aseos foto Canyon Cabins Ruidoso Interior foto Canyon Cabins Ruidoso Facilidades foto Canyon Cabins Ruidoso Camas foto Canyon Cabins Ruidoso Cocina foto Canyon Cabins Ruidoso Interior foto
    Estudio con Cama Queen

    Tamaño: 33 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Canyon Cabins Ruidoso Facilidades foto Canyon Cabins Ruidoso Facilidades foto Canyon Cabins Ruidoso Habitación foto Canyon Cabins Ruidoso Habitación foto Canyon Cabins Ruidoso Exterior foto Canyon Cabins Ruidoso Cocina foto Canyon Cabins Ruidoso Servicios foto Canyon Cabins Ruidoso Cocina foto Canyon Cabins Ruidoso Habitación foto
    Cabaña de 1 Dormitorio

    Tamaño: 37 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Canyon Cabins Ruidoso Interior foto Canyon Cabins Ruidoso Interior foto Canyon Cabins Ruidoso Cocina foto Canyon Cabins Ruidoso Facilidades foto Canyon Cabins Ruidoso Servicios foto Canyon Cabins Ruidoso Camas foto Canyon Cabins Ruidoso Cocina foto Canyon Cabins Ruidoso Cocina foto Canyon Cabins Ruidoso Aseos foto Canyon Cabins Ruidoso Habitación foto
    Cabaña de 1 Dormitorio

    Tamaño: 56 m²

    Tipo de cama: 1 Cama Grande y 1 Sofá cama

    Más información +
    Cabaña de 1 Dormitorio

    Tamaño: 56 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Canyon Cabins Ruidoso Aseos foto Canyon Cabins Ruidoso Interior foto Canyon Cabins Ruidoso Habitación foto Canyon Cabins Ruidoso Gimnasio foto Canyon Cabins Ruidoso Cocina foto Canyon Cabins Ruidoso Cocina foto Canyon Cabins Ruidoso Servicios foto Canyon Cabins Ruidoso Interior foto Canyon Cabins Ruidoso Interior foto Canyon Cabins Ruidoso Cocina foto
    Cabaña de 2 Dormitorios

    Tamaño: 74 m²

    Tipo de cama: 2 Queen Size Beds

    Más información +
    Canyon Cabins Ruidoso Interior foto Canyon Cabins Ruidoso Habitación foto Canyon Cabins Ruidoso Servicios foto Canyon Cabins Ruidoso Cocina foto Canyon Cabins Ruidoso Facilidades foto Canyon Cabins Ruidoso Camas foto Canyon Cabins Ruidoso Facilidades foto Canyon Cabins Ruidoso Interior foto Canyon Cabins Ruidoso Habitación foto Canyon Cabins Ruidoso Exterior foto
    Cabaña de 2 Dormitorios

    Tamaño: 70 m²

    Tipo de cama: 1 Cama Grande y 1 Sofá cama

    Más información +
    Canyon Cabins Ruidoso Facilidades foto Canyon Cabins Ruidoso Cocina foto Canyon Cabins Ruidoso Interior foto Canyon Cabins Ruidoso Interior foto Canyon Cabins Ruidoso Servicios foto Canyon Cabins Ruidoso Otros foto Canyon Cabins Ruidoso Cocina foto Canyon Cabins Ruidoso Cocina foto Canyon Cabins Ruidoso Habitación foto Canyon Cabins Ruidoso Exterior foto
    Cabaña de 3 Dormitorios

    Tamaño: 111 m²

    Tipo de cama: 2 Queen Size Beds

    Más información +

    Ubicación de Canyon Cabins Ruidoso

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Canyon Cabins Ruidoso

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Estados Unidos

    Hoteles en todas las ciudades del mundo

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Acepta mascotas la Canyon Cabins?
      Los huéspedes pueden traer a sus mascotas a la Canyon Cabins.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en la Canyon Cabins?
      Los huéspedes que se alojen en la Canyon Cabins, podrán explorar el Lago Grindstone (a 2 km), el Parque Wingfield (a 2,1 km) y los Senderos de Cedar Creek (a 2,2 km), entre otros lugares de interés.
    • ¿Qué cuartos de baño son accesibles en la Canyon Cabins?
      Los baños privados de la Canyon Cabins cuentan con un inodoro separado y ducha.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Canyon Cabins Ruidoso